Дождь и Шу Пуэр – идеальное сочетание!

30.04.2015

Замечали, что бывают чаи, которые идеально сочетаются с каким-то опеределенным местом, временем года, погодой или даже человеком? Так Те Гуань Инь будет более чем уместен в сиреневом саду весной, Дянь Хун осенним зябким днем, Бай Хао Инь Чжэнь среди цветущих яблонь, а Шу Пуэр в уютной чайной в дождливый день.

Моросящий дождь редко кого приводт в восторг и повышает настроение, в такую погоду так и хочется забраться в теплый уголок и посидеть там одному с книгой или фильмом.

Если вы все же хотите развеять тоску, ведь на дворе как никак весна, то есть рецепт хорошего настроения на вечер и беспроигрышный вариант для дождливой погоды – это черный-черный Шу Пуэр! И пусть это будет чайник горячего, сваренного на живом огне чая, пусть чаинки танцуют, пока чай набирает мощь и превращается в непроницаемо черное золото.

Такой чай не только повышает настроение, он делает даже погоду уместной, и вам уже не жалко, что дождь испортил планы, ведь благодаря ему вы зашли в любимую чайную с добрыми друзьями и за теплой беседой неторопясь выпили черного Пуэра, который, как благословение китайских даосских мудрецов, возвращает нам ощущение счастья и радости.


#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции