Домашние и «клубные» чаепития

16.05.2015

Замечали, что так называемые «клубные» чаепития, то есть чаепития, которые проводятся в специальных чайных клубах или домах, или даже просто в отдельной чайной комнате, всегда более сильные по состоянию и более впечатляющие? Почему это происходит? Почему домашнее чаепитие, даже при наличии всей необходимой атрибутики, не такие атмосферные?

Все дело в общей обстановке и влиянии ее на наше восприятие происходящего! Когда мы приходим в чайный клуб, мы уже настроены на получение чайного опыта и чайного состояния, мы готовы к открытиям, а сама обстановка способствует тому, чтобы мы не отвлекались, а полностью погрузились в чай.

Чайное пространство клуба наработано и пропитано чайной энергией, атмосферой почтительного отношения к чаю и чайными состояниями.

В домашней же обстановке крайне сложно создать нужный настрой, ведь среди привычных вещей, не соответсвующих чайной культуре, так легко отвлечься и потерять внимание к чаю. Если чаепитие происходит на природе то, гораздо легче добиться клубного состояния, ведь чайная культура крайне близка к природе, чаепитие на поляне с видом на воду – это удачное место для чайных практик.

И все же, если вы хотите максимально погрузиться в мир чайной культуры, то чайный клуб – идеальный выбор!


#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции