Чтобы заварить чай нужен чайник!

08.06.2015

Поэтому первое, о чем задумываются люди, увлекшись китайским чаем – это приобретение чайника.

Современный выбор чайников для заваривания чая дает простор для творчества и позволяет подобрать именно то, что вам нужно, что будет удобно именно для вашего чаепития.

Исинские маленькие чайнички для заваривания чая используются для традиционного китайского заваривания, это означает, что нужно расчитывать количество заварки, так чтобы только при омовении ее горячей водой получался насыщенный чайные настой.

Большой глиняный или стеклянный чайник может использовать для воды, варки методом Лу Юя или для европейского заваривания, когда в чайник объемом около 1,5 литров насыпается небольшое количество заварки, при этом для получения чайного настоя, чай должен настояться. При таком заваривании заварка используется только один раз. Обычно в глиняном чайнике готовят только воду для заваривания чая, это может быть приготовление на живом огне, углях, газу или даже электроплитке.

В последнее время популярны такие чайники, как типоты, где используется тип заваривания чая, при котором заварка лишь омывается горячей водой, то есть чай не настаивается, но все это совмещено с удобством стеклянного чайника.



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции