Чайные сувениры или как разнообразить свое чаепитие

31.03.2015

Чайный сувенир относится к необязательной чайной утвари, без него можно обойтись, что многие и делают, он не влияет, по-крайней мере прямым образом, на вкус и аромат чая. Но это ни в коем случае не значит, что чайное божество или чайный сувенир – это бесполезный предмет на чайной доске.

Чайный сувенир притягивает к себе внимание, он может расставить акценты в чайной церемонии и указать на какую-то определенную тематику чаепития. Кроме того чайный сувенир при долгом использовании, особенно если вы пьете с ним чай каждый день, становится любимчиком и заряжается вашим вниманием. Проще говоря у вас есть возможность «оживить» чайное божество. Сейчас разнообразие чайных сувениров может удивить даже самого требовательного любителя чая.

Если у вас уже есть все необходимое из чайной утвари и вы не знаете, чем еще разнообразить экспозицию на чайной доске, то чайное божество – это отличный вариант.

Каждый найдет себе чайного друга по-душе из целой компании глиняных фигурок: Хотей, трехлапая денежная жаба, Будда, дракон, черепаха, рыбки, лотос, тыква-горлянка, овца или баран, диковинные мифологические животные Китая, как сыновья дракона.


#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая