Чай помогает нам в разные моменты жизни

12.07.2015

Чай помогает нам в разные моменты жизни, кто-то начинает день с чая, кто-то заканчивает, кто-то любит пить чай в рабочее время, а кто-то во время встречи с друзьями. Бывают же моменты, когда чай буквально дарит второе дыхание!

Чай отлично спасает, когда впереди еще много дел и нужна активность, а силы, будь то физические или психические, на исходе. Именно в эти моменты не стоит поддаваться отчаянию или унынию, а стоит просто сесть и внимательно приготовить себе чай. Залогом хорошего чаепития, которое принесет силы и бодрость, откроет второе дыхание, является не только правильный выбор чая, но и внимательность при чаепитии.

Правильный выбор чая предполагает, что вы будете пить чаи, которые нравятся вам по вкусу и аромату, а также которые благотворно влияют на вас, то есть выбирайте чаи бодрящие и активные, а расслабляющие и умиротворяющие оставьте для другого случая. Обычно для этих целей подходит красный чай, улунский чай, пуэр, как шэн, так и шу. Если вас бодрит зеленый чай, то смело выбирайте для перезагрузки его!

Второе условие для открытия второго дыхания с помощью чая – это внимательность при чаепитии. Если вы хотите получить максимум от чая, то необходимо полностью сосредоточиться на чаепитии, то есть переключиться с одной деятельности на другую. В результате вы почувствуете себя отдохнувшим и спокойным, готовым к новым делам и полным идей.




#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции