Чай очищает!

09.09.2014

После ядерного взрыва в Хиросиме японскими медиками было отмечено, что состояние здоровья пострадавших, которые выпивали 3-4 кружки зеленого чая каждый день, востанавливалось быстрее, чем тех, кто не пил чай.

Связано это со способностью чая выводить вещества, в том числе и радиоактивные из организма человека, причем даже из костей, где отложнены самые стойкие токсины. Самое сильное воздействие чая, как противоядия отмечено у зеленых чаев. Стоит вспомнить о том, что чай, как лекарственное растение был отмечен китайцами именно за свою способность очищать организм человека от отравляющих веществ, ядовитых растений и токсинов.

Даже если вы не отравились и чувствуете себя прекрасно, это еще не значит, что чай вам не поможет, ведь в условиях жизни в большом городе, где экологическая обстановка не идеально, никогда не повредит очиститься от вредных веществ, которые могут накапливаться, не вызывая дискомфорта.

Ежедневное употребление качественного китайского чая может стать отличной профилактикой и помощью организму. Еще лучше, если это органический чай, ведь только тогда можно быть уверенным в безвредности продукта.