Чай на государственном уровне

10.10.2014


Девушки из обслуживающего персонала готовят чай для участников первого заседания Национального Конгресса Народов (National Peoples Congress (NPC)) в Большом зале народных собраний в Пекине, Китай, 5 марта 2014 года

Китайцы пьют чай всегда и везде, картина, которую мы видим перед глазами наглядно иллюстрирует нам отношение китайцев к этому напитку. Чай в Китае – это напиток государственной важности, это лицо Китая, которое они рады показать всему миру. Чай – это визитная карточка Китая, но не устаревшая или наигранная тематика, не отмершая традиция, а живая постоянно развивающаяся часть культуры, которая важна и даже необходима каждому китайцу в частности и Китаю в общем.

На сколько эффективнее вести переговоры или решать важные вопросы, когда ум трезв и быстр, когда чувствуешь себя в тонусе и в приподнятом состоянии, об этом качестве чая китайцы знают давно и не забывают и сейчас. У них есть уникальное качество, внедрять в настоящую, постоянно меняющуюся жизнь с новыми технологиями, мудрость прошлых поколений. Есть чему поучиться, не так ли?