Чай, как медитация!

02.05.2015

Для чего вы пьете чай? Кто-то пьет его для бодрости, кто-то для вдохновения, кто-то для передышки-перерыва в разгар дня, а кто-то для обретения спокойствия и расслабления.

Последний вариант особенно актуален, если у вас напряженная работа или вообще жизнь, полная событий и активных действий, тогда время от времени нужно давать отдыхать не только телу, но и уму, нервной системе, мозгу. Сейчас нам доступно множество методов расслабления и обретения умиротворения, например, медитация, йога, цигун, чайная церемония.

Если рассматривать чайную церемонию, как не сложную медитацию, во время которой вы не только обретаете внутреннее спокойствие, но и заряжаете тело активностью и полезными веществами, то она идеально вписывается в жизнь современного человека.

Чай, который расслабит и будет способствовать такой цели, как умиротворение и внутреннее спокойствие, это чай не слишком бодрящий, но дающий состояние, то есть качественный чай, скорее слабоферментированный.

Отличным выбором чая, с которого можно начать, это Те Гуань Инь или другой светлый улун, зеленый чай, белый чай, шэн пуэр.




#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции