Чай и охладит, и согреет!

19.05.2015

Удивительно, но это правда, чай может и охладить, что актуально в жаркую погоду, и согреть, во всех остальных случаях. Правда для разных целей стоит использовать разные чаи!

Так чтобы охладиться китайцы советуют пить светлые чаи, такие как зеленый чай, желтый чай, белый чай, может быть тайваньские или южнофуцзяньские улуны. Благо выбор среди каждого вида чая огромен, даже среди зеленых чаев встречаются сорта настолько разные по вкусу и аромату, что даже самый привередливый любитель чая будет доволен.

При этом не значит, что нужно пить холодный чай – он, как считает китайская народная медицина, переохлаждает организм, что может привести к заболеваниям. Чай следует пить только что приготовленный горячий или теплый.

Если же вы хотите согреться, то для этих целей подойдут темные сорта чая, такие как красный чай – он идеален в холодную погоду, чай пуэр, особенно шу пуэр, темные улуны. И опять же пейте свежий чай, приятной температуры, не обжигаясь, а наблюдая как тепло от чая разливается по всему телу, заряжая его теплом и энергией.



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции