Чай и алкоголь

12.09.2014

Еще в середине XIX века начали вести статистику потребления различных товаров, на ее основе было замечено, что в районах, где чай получал широкое распространение, потребление водки резко сокращалось.

Это говорит о том сильном влиянии на человека, которое оказывает чай! Это влияние заключается как в физическом воздействии на организм человека, можно сказать, что это чайное состояние, когда человек чувствует физически, что его состояние изменилось, то есть он взбодрился или, наоборот, успокоился, чай повысил тонус, развеселил и еще много вариантов. Кроме этого физического воздействия, есть еще влияние эмоционального или морального характера, то есть чай дает человеку новые цели, раскрывает новый мир, с новыми красками и гранями.

Хороший китайский чай способен не только заменить человеку алкоголь, но и подарить новый мир человеку, который долгое время находился под влиянием акогольной зависимости. Есть множество примеров, когда люди переходили с алкоголя на чай, может быть это звучит не очень красиво, но если посмотреть на результат такого перехода, то получается, что игра стоит свеч. В результате человек, заменяя алкоголь чаем, находит новых трезвых друзей, он бодр, весел, готов открывать для себя новое, в общем он становится социально активным, самодостаточным, зачастую счастливым человеком. Можно рассуждать о том, что чай просто заменил алкоголь, но если это приводит к счастливой, здоровой жизни, то почему бы и нет.

Хорошая привычка – пить чай создает новые личности и меняет людей.