Чай для ума

22.04.2014


Мыслительный процесс непрерывен, каждый день нам приходится решать множество задач, даже если наша работа не связана с научной деятельностью, умственная активность необходима всегда. Как помочь своему мозгу действовать активнее, эффективнее, меньше перегружаться и не впадать в стресс? Новейшие мировые исследования подтверждают, что натуральные стимуляторы, такие как чай, способны увеличить мозговую активность человека, не допуская перегрузки систем организма.

Есть чаи, которые наиболее подходят людям, которые должны использовать свой ум на все 100%!

Пожалуй, самый популярный чай для таких случаев – это Шу Пуэр (черный пуэр), он может быть абсолютно разным: рассыпной и прессованный, крупнолистовой и мелколистовой, насыщенный и густой, как смола, и ореховый и мягкий. Выбор за вами, но, то что он бодрит и заставляет что-то делать – это факт!

Еще один интересный чай, который повышает активность мозга и снимает стресс одновременно – это Габа чай, который тоже может быть очень разным, начиная с того, что это может быть улун или красный чай. Заваривать Габа чай интересно любым спобом, начиная от экспресс метода – в типоте или кружке, до церемониального приготовления с соблюдением всех правил.

Если же вы привыкли к простому черному чаю, но все же хотите взбодриться и повысить производительность своего ума, то можете попробовать красный чай, такой как Дянь Хун, Цзинь Цзюнь Мэй или Сяо Чжун.

Чай, как альтернатива синтетическим стимуляторам, мягко действует на весь организм, не перегружая его, и не вытягивает из вас последнюю энергию, а наоборот, насыщает необходимыми микроэлементами и помогает всем системам организма действовать слаженно.