Чай для мужчин

22.02.2015

Существует ли разделение на женский и мужской чай, это вопрос спорный, но точно есть чаи, которые нравятся мужчинам и которые почти каждый мужчина может отметить, если ни назвать любимым!

Пуэр можно смело назвать мужским чаем, особенно Шу Пуэр, его специфический вкус и аромат, сильный прилив сил и общее состояние бодрости и энергии – это как раз то, что нравится мужчинам в нем.

Многие из современных любителей чая начали свой чайный путь именно с Шу Пуэра, позже же он вошел в список излюбленных чаев, которые всегда есть на чайной полке.

Вообще, если говорить о мужских вкусах на чай, то чаще всего мужчины предпочитают темные сорта чая, поэтому следующий в нашем топе – улунский чай, такой как северофуцзяньский или гуандунский улун, например Да Хун Пао, Шуэй Цзинь Гуй, Шуй Сянь, Ши Жу, Ми Лан Сян Фэн Хуан Дань Цун и другие.

Можно сказать, что мужчины любят более насыщенные и яркие вкусы и ароматы, чем женщины, а также более сильные состояния, поэтому если чай темный или резковатый, яркий или крепкий и запоминающийся, то скорее всего он придется по вкусу сильной половине человечества.