Чай – важная часть моей жизни!

19.07.2014

Можете ли вы сказать, что чай и чайная церемония занимают особое место в вашей жизни, что они важны, как важна хорошая книга или удобная одежда, а может быть чай важен, как каждодневный ритуал и любимая музыка, которую можно слушать каждый день, а через несколько лет открыть в ней что-то новое.

Если при упоминании о северофуцзяньском или гуандунском улуне, вы вспоминаете ощущение приятной терпкости на языке и густой аромат черного хлеба, а при загадочном словосочетании Те Гуань Инь, вы окунаетесь в букет сирени, то скорее всего чай занимает важную часть вашей жизни.

Ожидание свежего зеленого чая, такого как любимые Си Ху Лун Цзин или Би Ло Чунь, а осенью долгожданная встреча со свежими улунскими чаями – все это составляет ритм жизни чайного человека.

Если вы не представляете себе встречи с добрым другом без посиделок за чайничком чая, долгими-долгим завариванием одного глубокого чая и созерцания после него.

Если вы с удовольствием дарите друзьями чай или посуду для его приготовления, зная, что все это будет использовано по назначению, то скорее всего чай для вас не просто напиток.

Когда чай становится важной частью жизни, он становится образом жизни.