Чай - целитель

06.09.2014

А вы знаете, что в свежем чайном листе содержится в несколько раз больше витамина С, чем в лимоне, а отвар из чайных листьев по питательности можно сравнить с бобовыми культурами!

Чай – великий целитель, не зря во многих культурах он занимает такое важное место, китайцам же чай известен, как лекарственное растение уже около 3000 лет! Если говорить о пользе чая, то он оказывает разностороннее действие на организм. С одной стороны чай активизирует нервную систему, улучшает мыслительные процессы, его можно назвать психостимулятором и антидепрессантом. С другой стороны чай способствует нормализации обменных процессов в организме, повышает уровень гемоглобина, а значит и оказывает благотворное влияние на селезенку. Чай чистит печень и омывает почки, выводит токсины из организма, оказывая тем омоложивающее действие на организм.

Можно долго перечислять о полезных свойствах качественного свежезаваренного чая, каждый найдет в среди его полезных воздействий, то что нужно именно ему, но не лучше ли пойти выпить чашечку горячего любимого китайского чая?