Благостный напиток – чай!

10.03.2015

Ни для кого не секрет, что человечество за многие века успело изобрести множество напитков, одни из них стали частью культуры, другие редким снадобьем, какие-то несли здоровье и долголетие, а другие смерть и мучения. В общем же все напитки можно разделить на благостные (несущие благо или добро, пользу) и не благостные (разрушающие тело и личность, подавляющие и вредные).

Чай – это точно напиток благостный, в какое время вы бы ни выпили хорошего чаю, конечно во всем надо знать меру, влияние чай оказывает благотворное как на тело, так и на дух или нервную систему.

После хорошего чая вам не хочется делать глупости, вы в хорошем настроении, не раздражены, довольны всем, готовы творить и помогать людям. Какие еще нужны доказательства благостного влияния чая?

Чай приносит пользу телу, после чаепития вы полны сил и бодрости, ваш желудок и пищеварительная система хорошо работают, а ум чист и спокоен.

Если сравнивать чай с другими бодрящими напитками с растительной основой, то он наиболее мягко влияет на человека, вместе с тем при систематическом употреблении оказывает омолаживающее и оздоравливающее действие на все системы организма, не говоря уж о переменах в образе жизни, которые обязательно происходят, стоит чаю увлечь вас.

Все это говорит нам о том, что чай – великое благо, подаренное человечеству!