Аромат чая может перенести нас в любое место!

27.12.2014

Аромат чая может перенести нас в прошлое, аромат может навеять о событиях, которые вам памятны и приятны, аромат может изменить реальность вокруг вас в вашем восприятии.

Действие ароматов несомненно сильно и во многом еще не изучено, но сталикиваясь с различными приятными ароматами в чайной церемонии каждый день, можно сказать о сильном благотворном действии эфирных масел, которые содержатся в заваренном чае. Композиции эфирных масел, которые встречаются в различных китайских чаях, могут напоминать ароматы знакомые с детства или связанные с приятными воспоминаниями. За счет того, что в чае, например в улунском или красном чае могут содержаться те же эфирные масла, что и в аромате цветов и растений, вдыхание аромата чая переносит нас в места, где мы также встречали подобный запах.

Действие чая во многом связано именно с этим переносом впечатлений, мы как-будто переносимся во времени и пространстве, мы окунаемся во время, когда были счастливы или когда переживали какие-то сильные впечатления. Зачастую аромат чая переносит нас в какое-то определенное место, например, в страну, в которой побывали, причем это не значит, что мы там пили этот чай, а просто его аромат может подействовать, как катализатор впечатлений и воспоминаний прошлого.

Ради этих моментов мы и пьем чай!