4 цвета китайского фарфора

23.05.2015

Когда мы смотрим на чайную посуду из фарфора, то видим разноцветные чашечки и сервизы, они могут быть выполнены в разном стиле, могут быть разного размера и назначения, но все их можно разделить на 4 основные категории по цвету фарфора.

Самый распространенный вид фарфора – это белый фарфор, именно она занимает по численности полки чайных магазинов и его можно найти в частных коллекциях. Белый фарфор – это база, которая всегда подойдет к любой обстановке, любому интерьеру и стильно смотрится с любым чаем.

Следующий вид цвета фарфора – это разноцветный фарфор. Это означает, что фарфор расписан или покрыт глазурью. Настоящие технологии обработки уже готовой чайной посуды позволяют делать посуду очень разных оттенков и дизайна.

Еще один распространенный цвет фарфора – это бирюзовый фарфор, который имитирует цвет нефрита и может быть как ближек к зеленому, так и к дымчатому или голубому.

И наконец, черный цвет фарфора, его делают, когда хотят добиться особой стильности в чайной посуде. Обычно, для этого фарфор покрывают черной глазурью или добиваются цвета особыми технологиями обжига.



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции